Профсоюзная страничка

Мы рады приветствовать Вас на страничке первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 91" "Одуванчик"

01.02.2022

Профсоюз - это важный демократический институт современного цивилизованного государства. Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.

Какие же основные права имеет член профсоюза?
 • право на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Эту защиту профсоюз проводит не только в случае обращения работника в профсоюзные органы, но и при выявлении нарушений трудового законодательства, выявленных в ходе проверок; наличие при обкоме профсоюза правовой инспекции позволяет любому рядовому члену профсоюза получить квалифицированную защиту в случае нарушения его прав, в том числе и в суде;
•  право на бесплатные юридические консультации. Это не менее важное право, чем предыдущее. Вопросов от членов профсоюза поступает очень много. Только член профсоюза имеет право на юридическую помощь;
•  только член профсоюза имеет право при увольнении по пунктам 2, 3, 5 части первой ст.81 на учет работодателем мотивированного мнения профсоюзного органа.

27.08.2021

25 августа 2021 года в МДОУ "Детский сад  № 91 "Одуванчик" прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание, по итогам которого председателем профсоюзной организации избрана:
Абдуллаева Мария Жадгеровна, воспитатель

Задачи первичной профсоюзной организации

Задачи профсоюза.pdf (скачать) (посмотреть)

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации за 2021 год

11.04.2022

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации за 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

09.01.2023Хочу такой сайт

Пусть крепнут содружества узы.

Иными мы быть не должны!

Дошкольники и профсоюзы -

Основа единства страны!

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации за 2022 год

16.01.2023

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации за 2022 год..pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 29.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 79-28-03, 79-28-04

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.